您当前的位置:作文网 > 初中作文 > 初二 > 初中作文:加勒比海的阳光

初中作文:加勒比海的阳光

文章作者:中小学生作文网 | 时间:2018-05-11 13:44:35 | 来源:http://www.236m.com

文章导读:以前风闻加勒比海的阳光,海水,沙滩是那样的迷人,今夏亲临墨西哥坎昆度假,宛如走进蓝绿色海水的画。 到海边度假是美国中产阶级的标准生活,对我们也不是第一次。但是全家一起出国,对,是出国,不是回国,对我们家还是第一次。从护照,签证,机票开始忙

        以前风闻加勒比海的阳光,海水,沙滩是那样的迷人,今夏亲临墨西哥坎昆度假,宛如走进蓝绿色海水的画。

到海边度假是美国中产阶级的标准生活,对我们也不是第一次。但是全家一起出国,对,是出国,不是回国,对我们家还是第一次。从护照,签证,机票开始忙活,一直到语言,饮水,食物都和在美国境内度假的期待值不一样。

       早晨四点就起床,赶六点从奥伯尼飞DC的飞机,早餐是在DC机场吃那香甜温软的奶酪PREZTL。从DC直飞坎昆的飞机上都是快乐的度假人群。墨西哥入境检查,除了机场大厅灯光比较黑暗,就是官员,工作人员的发肤颜色比起美国工作人员要黑暗,当然,还有出租车从机场到酒店十分钟车程要价六十美元也比较黑暗。

       从湿热的室外进入凉爽清新的酒店空调房,阳台外,加勒比蓝绿色海景明媚灿烂地直扑眼帘,我们惊喜大叫着,像走入天堂画面。蓝天,大海,沙滩,滑翔伞,摩托艇,比基尼,太阳椅,游泳池;热情洋溢的墨西哥音乐,特奇拉调制的鸡尾酒,殷勤的男侍,质朴的女清洁工,星级酒店一条街,上百家酒店霸占了最好的沙滩,海景。

花费昂贵,是海滨度假的代名词。原以为美元换成墨西哥比索使用会比较合算,但一般东西的价格都要上百比索,一瓶水要二三十比索,也就是两块多美元,度假一周买水的钱等于我们在美国东方超市一周的买菜钱。色拉一盘平均是十美元,高级色拉一盘是十五美元。餐馆很美味,但全家人吃饭,平均价格70美元。

       在加勒比坎昆的旅游必做的是游泳,冲浪,潜水,吃海鲜,逛商场,看玛雅文明遗址,和晒太阳。孩子们每天泡在游泳池四个小时,儿子带上墨西哥帽子走在街上,行人开口就和他说西班牙语,因为他们已经黑到和当地人没有区别。在清晰如玻璃海水里潜水看热带鱼毫无疑问是首选。带着眼镜,脚蹼,嘴含空气管,和导游一起鱼翔浅底,五彩斑斓的鱼群就在你周围,你变得如鱼儿一样的神奇感受是非常值得的特别体会。

       吃烤鱼是必然不能错过,必须要在小岛上吃要是农民架着柴锅在铁丝夹里烤出来的那种,原始,淳朴。新鲜就是美味哈。

坎昆夜晚,若不是曼陀琳飘荡,还以为是在迈阿密街头,水光倒影着海岸渔火,酒楼灯光,绵延的海湾,有节奏的涛声,五光十色的热带夜晚,迷人,陶醉。这不是正常的生活,只是短短享受度假。

返回首页
本文标题:初中作文:加勒比海的阳光 版权说明
1、中小学生优秀原创《初中作文:加勒比海的阳光》一文由中小学生作文网(http://www.236m.com)网友提供,版权归原作者本人所有,转载请注明出处!
2、转载或引用本网内容必须是以新闻性或资料性公共免费信息为使用目的的合理、善意引用,不得对本网内容原意进行曲解、修改,同时必须保留本网注明的"稿件来源",并自负版权等法律责任。
3、对于不当转载或引用本网内容而引起的民事纷争、行政处理或其他损失,本网不承担责任。
最新作文